Родина - Старт

Пятница, 26 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В четверг, 25 ноября, в центральном матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги западной группы В Нижнем Новгороде местный "Старт" принимала кировскую "Родину".
В прошлом году "Родина" разгромила в групповом этапе розыгрыша почетного трофея "Старт" - 9:3. А затем, через несколько дней, уступила дома в рамках регулярного чемпионата тому же "Старту" - 0:1, и в гостях – 3:8. Прошлогодняя статистика нынче не давала надежд на легкую прогулку в Нижнем Новгороде. К тому же на старте нынешнего чемпионата хоккеисты с берегов Волги одержали две победы и занимали второе место. Уже на 5-й минуте хозяева забили первый гол. Кировчане пытались его опротестовать, ссылаясь на оффсайд. Но, судья был не преклонен. Еще через 5 минут, после пробитого штрафного, на табло нижегородского стадиона уже светились цифры 2-0. Автором обоих мячей стал дебютант Старта Виталий Скопинцев. На 13-й минуте с углового играющий тренер Старта Юрий Логинов, утраивает результат. Оставшиеся полчаса первого тайма кировчане так и не смогли поразить ворота нижегородцев. Зато пропустили еще один мяч. На перерыв команды хозяева ушли при счете 4-0.
Во второй половине игры, в воротах вместо Вершинина стоял уже Половников. А на 57-й и 59-ой минутах мячи влетели в ворота Старта. Начало второго тайма вселило надежду в болельщиков. Но кировские хоккеисты уже не смогли свести матч даже на ничью. Итог матча 6-3 Родина проиграла.