Родина" - "Зоркий"

Понедельник, 17 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Любители хоккея в Кирове сегодня не покинули трибуны, даже после финального свистка арбитра. Только победа над красногорским "Зорким" оставляла шансы кировской "Родине" в борьбе за третье место группового турнира чемпионата России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. И болельщики увидели, что их любимая команда не собирается сдавать позиций.
Напомним, что в первом круге соперники сыграли вничью – 3:3. В очередной игре с самых первых минут было видно, что настрой нашей команды во многом превосходит настрой гостей. В первом тайме было забито 4 мяча и все со стандартных положений. Уже на второй минуте Сергей Шабуров со штрафного открывает счет, в середине тайма Дмитрий Евтюшин с углового второй раз поражает ворота "Зоркого". Через 10 минут уже гости с углового поражают ворота хозяев. А под занавес первой половины игры все тот же Сергей Шабуров и опять же с углового, доводит счет до – 3:1. Как скажет на после матчевой пресс-конференции главный тренер Родины Владимир Стариков, такая реализация стандартов – это результат упорной работы над ними во время последних тренировок. А первый гол, забитый в матче с Зорким, тоже со стандарта, возможно и предопределил исход всей игры.
Владимир Стариков (главный тренер ХК "Родина"): "После первого гола игра пошла по нашему сценарию, а это очень важно, когда матч идет так, как задумывалось".
Начало второго тайма прошло при явном преимуществе хозяев. На 49-й минуте Денис Слаутин и вновь с углового делает результат – 4:1. Тут же Вячеслав Бронников отменным ударом в девятку доводит разницу в счете до 4 мячей. Игра Зоркого расклеилась полностью. Наставник подмосковных хоккеистов Валерий Грачев после матча отметит, что провалы в игре его команды были на всех позициях.
Валерий Грачев (главный тренер ХК "Зоркий"): "Вся команда была "тяжелая", от этого и не получалось игры ни в атаках, ни в обороне"
Несколько смазанной получилась концовка матча. Болельщики не могли дождаться опасных моментов. Просто наставники кировчан выпустили на поле молодежь. В итоге гостям за 10 минут до конца поединка удалось провести второй мяч в ворота Дениса Половникова. 5:2 и "Родина" продолжает борьбу за третье место. Следующие игры наша команда проведет в гостях 19 и 22 января с архангельским "Водником" и "Строителем" из Сыктывкара. Болельщики дали свое напутствие хоккеистам перед выездом. Трибуны не пустели даже через 10 минут после финального свистка. Любители Хоккея благодарили за игру, а хоккеистам пришлось даже несколько раз делать свою традиционную рыбку.